أسماء القيادة المركزية والجهوية لحزب الإصلاح خلال مؤتمره الأول الذي عقد منذو يومين

 

 

انتخب المؤتمر الأول لحزب الإصلاح الموريتاني، الذي اختتم مساء اليوم في قصر المؤتمرات بالعاصمة نواكشوط، قيادة مركزية وأخرى جهوية، وذلك على النحو التالي:

 

أولا :للجنة التنفيذية

1 – الرئيس : محمد ولد طالبن

 

 نواب الرئيس :

- أحمد ولد يوسف ولد الشيخ سيديا

- القاضي محمد عينين

- مريم وان

- تحي منت لحبيب

- محمد ولد سالكو

- ديجانا محمدو سيدي آمدو

- حما ولد اسويلم

- إبراهيم ولد الحاج المختار

1– الأمين العام : الحسين ولد العوفلي

2 – الأمين العام المساعد : محمدن ولد اتلميدي

3 – الأمين الدائم : محمد الكوري ولد العربي

4– الأمين الدائم المساعد : السالك عبد البركه

5- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون السياسية : محمد السالك ولد إبراهيم ولد أحمد بانم

6- أمين المالية : المختار السالم ولد التقي .

7- أمين العلاقات الخارجية : محمدو ولد سيدي ابراهيم

8- الأمين التنفيذي المكلف بالإعلام : محمد فال ولد أحمد الطلبه

9- رئيسة منظمة النساء : مسعودة منت بحام

10- رئيس منظمة الشباب والطلبة : التراد ولد زيد

11– المراقب العام : محمد الأمين ولد الشرفه

12- المقرر العام : عيشة منت السنوسي

13- الأمين التنفيذ المكلف بالعمال: خالد ولد شيخنا

14 - الأمين التنفيذ المكلف بالعمل الجماهيري: محمد ولد الفاظل

15 - منسق قطب تنظيم منطقة نواكشوط : عبد الله ولد المحجوب

16- الأمين التنفيذي المكلف بالتعايش والتضامن الوطني : ممادو كان صو

17- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون القانونية وبحقوق الإنسان: محمد الأمين ولد الداه

18- الأمين التنفيذي المكلف بالدراسات الإستراتجية : محمد الأمين ولد الشيخ المصطف العربي

19- الأمين التنفيذي المكلف بتنمية الديمقراطية والعمليات الانتخابية : محمد محمود ولد عبد الله ولد اعل

20 - الأمين التنفيذي المكلف بالعلاقات مع الأحزاب السياسية والهيئات الانتخابية: محمد عبد الرحمن ولد محمد الدنبجه.

21 - الأمين التنفيذي المكلف بالشئون الاجتماعية والعلاقات مع المجتمع :القطب ولد اسخيمي

22- الأمين التنفيذي المكلف بالتوجيه الفكري والتكوين السياسي للحزب : محمد ولد الراظي .

23- الأمين التنفيذي المكلف بالدراسات الاقتصادية للموارد الوطنية ومراقبة المالية العامة: محمد الأمين ولد أحمد جدو ولد عمي

24- منسق قطب تنظيم المنطقة الشرقية وتجانت : محمد ولد ببانا.

25- منسق قطب تنظيم المنطقة الجنوبية : كان بشرى

26- منسق قطب تنظيم المنطقة الشمالية : أحمد التيهيه

27- الأمين التنفيذي المكلف بالعلاقات مع أصحاب المهن الحرة : محمد يسلم ولد أعمر

28- الأمين التنفيذي المكلف بالمنظمات الحزبية في الخارج : سيدي محمد التهامي.

29- الأمين التنفيذي المكلف بالتجمعات القروية والريف : الشيخ ولد احبيب

30- الأمين التنفيذي المكلف بالتعليم : الطاهر ولد أحمد ازكزن .

31- الأمين التنفيذي المكلف بالصحة : الشيخ جوب

32 الأمين التنفيذي المكلف بالتعبئة والتحسيس : كورية منت دندو

33- الأمين التنفيذي المكلف بسياسات التشغيل ومحاربة البطالة: عثمان ممدو جالو

34- مفوض الحسابات: محمد فاضل محمد الأمين ببا.

35- الأمين التنفيذي المكلف بالجمعيات الشبابية والرياضية : التقي ولد عبد الحي

36- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون الثقافية والحضارية : الحسن ولد محنض .

37- الأمين التنفيذي المكلف بالبيئة : سيدي محمد ولد سيدي أعمر

38- الأمين التنفيذي المكلف بمجتمع المعلومات والتواصل الاجتماعي: انجيدا ببكر همت .

39- الأمين التنفيذي المكلف بالعدل وبناء دولة القانون : محمد سالم ولد باركلا

40- الأمين التنفيذي المكلف بالشؤون الفنية والتقنية والاقتصاد الرقمي : أحمد إدريس عمر داوود

41- الأمين التنفيذي المكلف بمحاربة الغبن وآثار الاسترقاق المادية والمعنوية . المصطفي ولد اعل امبطالب .

42-الأمين التنفيذ المكلف بالعلاقات مع الإدارة: جمال محمد الحسن أحمدنا.

 

 

ثانيا : المنسقـــين الجهـــويين للحــزب

 

1- الحوض الشرقي : اسلم ولد شيخي

2- الحوض الغربي : الشيخ عال ولد القطب  

3- لعصابة: الداه ولد كبادي 

4- جورجل : سيدي محمد ولد ساكدا 

5- لبراكنه : اسلموولد الداه

6- اترارزة : الطلبه ولد الدي 

7- آدرار : أحمد ولد برو

8- انواذيبو : محمد ولد بلال 

9- تجانت : محمد الأمين ولد خيري

10- جيدي ماغا : حبيب الله كريرا

11- تيرس الزمور : خطري ولد عبد الرحمن

12- انشيري : محمد الحسين ولد أحمد محمود

13- نواكشوط الشمالية : محمد يحظيه ولد السالم

14- نواكشوط الغربية لبصار ولد الطالب الأمين

15- نواكشوط الجنوبية : يحي ولد اداعا